2016-04-29T16:23:09+10:00 2016-04-29T16:23:09+10:00

Весенний бэби-бум начался с Приморского Сафари-парка

Сразу несколько семейных пар парка обзавелись потомством

29 апреля 2016, 16:23
Екатерина Цой

Фото: Приморский сафари-парк
Фото: Приморский сафари-парк | Весенний бэби-бум начался с Приморского Сафари-парка

В четверг, 28 мая, приморских любителей животных потрясла радостная новость – весна принесла Шкотовскому Сафари-парку целый выводок пушистых обитателей. Лиса Алиса, прожившая в стенах парка порядка 5 лет, родила четверых детенышей. Семейство енотов-полоскунов Малышки и Крохи пополнилось тремя щенятами. Удивительная ручная лесная кошка Боня уже во второй раз принесла сотрудникам парка малышей, на этот раз - четырех. А так полюбившаяся приморской публике барсучиха Катя произвела на свет одного барсучонка.

Желая поделиться этой радостной новостью со всем миром, сотрудники сафари-парка сняли умилительный видеоролик «Малыши, рождённые в Приморском Сафари-парке весной 2016 г.» и выложили его на своем канале на ютубе. Восторженные комментарии поклонников не заставили себя ждать.

- Какие все котятки, барсучок, еноты и лисятки милашки! Какое благолепие и умиление смотреть на этих миленьких детишек. Вот истинная релаксация и не надо к доктору ходить, смотри и расслабляйся. Спасибо всем за чудо природы - материнство у животных», - вот так выразила свои эмоции посетительница сайта Наталья.

Многие комментаторы также отметили, что они с нетерпением ждут появления котят тигров и леопардов. А пользователь Sunny посоветовала сотрудникам парка скорее найти пару для выдры Мымры.

- Не дискриминируйте выдру Мымру! Почему вы не заведете для нее самца? Бедной девочке приходится только со своим хвостиком общаться. Расширьте ее кругозор. Пусть и она познает радость материнства, - сетовал неравнодушный поклонник.

Директор Приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев также выразил свою радость от столь крупного пополнения. Он рассказал корр. «ПримПресс» о своих планах на молодняк.

-Мы, конечно же, ожидали пополнения у наших подопечных в этом году, но вряд ли кто-то предполагал, что малыши появятся так скоро и почти в одно время. У нашего парка никогда не было ничего подобного. Мамы и малыши чувствуют себя хорошо. Мы не трогаем наших мамочек и молодняк, чтобы не вогнать их в стресс. Ветеринары наблюдают за животными со стороны и уверяют, что повода для вмешательства в идиллию у нас нет. Сейчас наши сотрудники раздумывают над размещением малышей в дальнейшем. Мы уже готовим универсальную территорию, на которой расположится наш «детский сад», - рассказал Дмитрий Мезенцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)