2016-12-14T12:21:11+10:00 2016-12-14T12:21:11+10:00

Один из рынков Владивостока закрыт судебными приставами

Он признан опасным из-за своего места расположения

14 декабря 2016, 12:21

Фото: УФССП по Приморскому краю
Фото: УФССП по Приморскому краю  | Один из рынков Владивостока закрыт судебными приставами

Служба судебных приставов Приморского края сообщила о закрытии продовольственного рынка в районе улицы Карбышева во Владивостоке. Соответствующее решение суда получено приставами. Исполнительные производства запрещают ООО «ВостокТоргСервис» и другим лицам – юридическим или физическим – вести торговлю на части земельного участка, находящейся в охранной зоне линии электропередачи напряжением 110 кВ.

О том, что работу торговых точек необходимо прекратить до 9 декабря 2016 года, ООО «ВостокТоргСервис» и другие предприниматели, работающие на рынке, были уведомлены своевременно и должным образом, уверяют приставы. Извещения они получили до 6 декабря.

А уже 13 декабря приставы выехали на место расположения рынка для того, чтобы в принудительном порядке исполнить судебное решение.

В процессе закрытия нашлись и недовольные. В отношении тех, кто отстаивал свои лотки и павильоны, может быть предусмотрена административная ответственность по ст. 17.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух до трех тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)