2016-12-14T20:16:10+10:00 2016-12-14T20:16:10+10:00

Приморские самбистки оказались сильнейшими в мире

Спортсменки привезли домой две золотые медали

14 декабря 2016, 20:16
Анна Федорова

Приморские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате мира среди студентов и первенстве мира среди кадетов по самбо, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент физкультуры и спорта Приморья.

На студенческом чемпионате мира, который проходил с 10 по 11 декабря в Никосии, в составе сборной России выступала воспитанница спортивного клуба «Амазонка» Анастасия Храмова.

«В весовой категории до 48 килограммов самбистка из Владивостока уверенно одолела в трех схватках всех своих соперниц и завоевала золотую медаль», – рассказали в ведомстве.

Отметим, в этом году Анастасия Храмова стала победительницей двух этапов Кубка мира, завоевала золото чемпионата России среди студентов и стала серебряным призером Кубка России.

После студенческого чемпионата мира 13 и 14 декабря также на Кипре состоялось первенство мира среди кадетов. Честь Приморья на этом турнире защищала Екатерина Цыберт из Уссурийска.

«В весовой категории до 52 килограммов ей не было равных. В итоге Екатерина стала обладательницей золотой медали Первенства мира», – добавили специалисты.

Напомним, путевку на мировой турнир уссурийская самбистка завоевала на первенстве России в Оренбурге в октябре. Также в этом году Катя стала лучшей на Первенстве страны по дзюдо и заняла второе место по самбо на международных играх «Дети Азии».