2016-12-15T09:07:27+10:00 2016-12-15T09:07:27+10:00

Наглость водителя автобуса поразила жителей Владивостока

Рулевой повел себя не по-человечески

15 декабря 2016, 09:07

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Наглость водителя автобуса поразила жителей Владивостока

Жители Владивостока удивились поведению водителя маршрутного автобуса. Рулевой доставил немало неудобств другими автомобилистам и навлек на себя гнев интернет-пользователей, сообщает PRIMPRESS.

«То чувство, когда водитель автобуса не знает правил, перекрывает полосу для движения направо и стоит на светофоре две минуты», - написали в популярной владивостокской группе в соцсети «ВКонтакте».

Очевидцы задокументировали произошедшее на многострадальном перекрестке на Второй Речке. Автобус двигался с Постышева в сторону Магнитогорской. Судя по всему, рулевой маршрута 24Д решил побыстрее добраться до следующей остановки, но не успел проскочить, пока горел зеленый свет. В результате автобус остановился на крайней правой полосе, откуда в данном случае поворачивают направо, в сторону «Варяга».

Часть интернет-пользователей усомнились в том, что водитель автобуса нарушил ПДД.

«Ну вообще-то он ничего не нарушил. Стрелка не обязывает поворачивать направо. Другое дело, что он не по-человечески делает, это да», - утверждает Дмитрий Фрисман.

«А какое правило он нарушает? Там разметка не позволяет ехать прямо с данной полосы? Или знак? В данном случае он только проявляет неуважение – и не больше», - удивляется Павел Сусленков.

«Под стрелку секционную нужно ехать направо. Если ты перекрыл полосу и не собираешься ехать – это нарушение ПДД», - объяснили пользователям администраторы паблика.

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)