2016-12-15T15:23:00+10:00 2016-12-15T15:23:00+10:00

Приморские компании оштрафованы за нарушения в сфере обращения с отходами

Руководству придется заплатить 22 тысячи рублей

15 декабря 2016, 15:23

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Приморские компании оштрафованы за нарушения в сфере обращения с отходами

Прокуратура Находки в ходе проверки исполнения требований природоохранного законодательства выявила нарушения в сфере обращения с отходами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«Установлено, что ООО «Чистый город» и ООО «Чистый город-Север», которые осуществляют сбор, транспортировку твердых бытовых отходов, хранили бытовой мусор на открытых площадках без тары, на почве (в отсутствие искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия), обваловки и обособленной сети ливнестоков с автономными очистными сооружениями, не обеспечивая защиты от воздействия атмосферных осадков и ветров», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

По итогам проведенной проверки руководителям указанных компаний были внесены представления об устранении нарушений. По результатам их рассмотрения мусор с территорий предприятий был убран, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении компаний и должностных лиц ООО были возбуждены дела об административных правонарушениях. Они были оштрафованы на общую сумму 22 тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)