2016-12-15T16:15:54+10:00 2016-12-15T16:15:54+10:00

СК подтвердил задержание мэра Дальнегорска

Решается вопрос об избрании Игорю Сахуте меры пресечения

15 декабря 2016, 16:15

Фото: dalnegorsk-mo.ru
Фото: dalnegorsk-mo.ru | СК подтвердил задержание мэра Дальнегорска

В Приморье по подозрению в совершении должностного преступления во время реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья задержали мэра Дальнегорска Игоря Сахуту, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на официальное заявление СКР по Приморью.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю задержан глава администрации Дальнегорского городского округа Игорь Сахута. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями», - сообщила старший помощник руководителя управления Аврора Римская.

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении Игоря Сахуты решится в ближайшее время.

Напомним, накануне в администрации Дальнегорска прошли обыски. Следователи изъяли документы по делу о махинациях чиновников при переселении людей из аварийного жилья. По официальной информации, озвученной СКР по Приморью, «должностное лицо из числа сотрудников администрации Дальнегорска» организовало аукционы на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилья по завышенным ценам. Имя главного подозреваемого не называлось. Однако в СМИ появилась информация о задержании мэра Игоря Сахуты, которую позже в пресс-службе администрации опровергли.

Новости партнеров

Новости (Общество)