2016-12-16T17:06:48+10:00 2016-12-16T17:06:48+10:00

Бесплатный Владивосток: мастер-классы, парад Дедов Морозов и выставки

На этих выходных случится все, что душа пожелает

16 декабря 2016, 17:06
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: мастер-классы, парад Дедов Морозов и выставки

Новый год подбирается все ближе, а у многих еще не заготовлены подарки и нет ни малейшего представления, как отмечать этот праздник. Выходные перед самой сказочной ночью в году созданы для того, чтобы подготовиться к встрече 2017 года и принять решение, что же все-таки дарить своим родным и близким. PRIMPRESS подготовил список бесплатных мероприятий, на которых можно принять ответственные решения, при чем совершенно бесплатно.

Творчески можно начать субботу, 17 декабря. В 11 часов по ул. Добровольского, 20, ст. 2, оф. 1/2 в творческой студии стартует день открытых мастер-классов. На протяжении шести часов рукодельники поделятся своим опытом со всеми желающим. Так, перенять опыт профессионала можно в таких видах рукоделия, как оригами, вязание, декупаж, соломенное творчество и декоративная проволока.

Единственное, о чем стоит позаботиться, так это о записи заранее – на каждый мастер-класс запланировано всего по пять мест.

Дети уже сейчас могут начать общаться с Дедом Морозом. В 11 часов 17 декабря в магазине «Владкнига» с 11.00 до 19.00 пройдет встреча с Дедом Морозом. Главный волшебник страны обратится к вашему ребенку по имени и лично поздравит его с Новым годом, вручив подарок.

Особенность мероприятия в том, что все будет бесплатно.

В этот же насыщенный субботний день в 12 часов по ул. Борисенко, 25 пройдет выставка-продажа подарков ручной работу «Новогоднее ассорти». Все пришедшие могут полюбоваться на топиарии и елочки из сизаля, елочки и композиции из конфет, мыло ручной работы, имбирные пряники с корицей, расписанные вручную, авторские игрушки и мишек Тедди и елочные игрушки из фетра.

В 14.00 во Владивостоке в «Седанка-Сити» пройдет парад Дедов Морозов. Сказочники будут на 4-м этаже ТРЦ ждать детей, которые верят в чудеса.

Также на этих и на следующих выходных можно посетить выставку «2016 год - 125 лет визиту Цесаревича во Владивосток». Выставка расположилась по ул. Посьетская, 28.

На экспозиции любой пришедший сможет ознакомиться с вехами восточного путешествия цесаревича, которые стали достопримечательностями сибирских и дальневосточных городов. На отдельном стенде представлены оригиналы антикварных открыток с видами триумфальной арки и железнодорожного вокзала Владивостока – историческими сооружениями города.

В это воскресенье во владивостокской библиотеке № 12 в 16.00 продолжатся курсы ораторского мастерства. Организаторы встречи отмечают, что курсы проходят в формате тренинга, в основе которого лежит практика публичного выступления. Первое занятие, которое прошло в прошлое воскресенье, набрало много желающих стать звездами.

Новости партнеров

Новости (Общество)