2016-12-16T15:10:24+10:00 2016-12-16T15:10:24+10:00

СМИ сообщили об усилении защиты мэра Владивостока Игоря Пушкарева

Адвокаты намерены «по-иному взглянуть на это дело»

16 декабря 2016, 15:10

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | СМИ сообщили об усилении защиты мэра Владивостока Игоря Пушкарева

Представлять интересы главы Владивостока Игоря Пушкарева, задержанного 1 июня 2016 года по подозрению в превышении полномочий и коммерческом подкупе, будет адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Лента.ру».

Новость об усилении защиты мэра совпала с появлением информации о том, что Арбитражный суд признал незаконными итоги расследования, проведенного в 2014-2015 годах в отношении мэрии Владивостока УФАС по Приморью.

«Руководитель уголовной практики адвокатского бюро Виктория Бурковская отметила, что новые обстоятельства позволят «по-иному взглянуть на это дело» и ставят под сомнение сам факт злоупотребления полномочиями», - пишет издание.

Виктория Бурковская отметила, что после возбуждения уголовного дела на Игоря Пушкарева СМИ писали о материалах расследования УФАС как об одной из основ обвинения мэра Владивостока. Решение Арбитражного суда Приморья по иску мэрии к региональному УФАС России вступило в силу в октябре этого года.

В нем чиновники просили признать незаконным решения антимонопольной службы от 12 октября 2015 года, которая заподозрила их в сговоре с холдингом «Востокцемент». По версии ФАС, компания на протяжении длительного времени выигрывала тендеры на поставку материалов для ремонта дорог Владивостока. Итоги расследования ФАС были опубликованы прошлой осенью. В июне 2016 года с четвертой попытки против Пушкарева было возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Общество)