2016-12-16T21:21:11+10:00 2016-12-16T21:21:11+10:00

«Магаззино» заставил чиновников защитить приморских покупателей

Роспотребнадзор обратил внимание на просрочку и антисанитарию в супермаркетах только после телепередачи 

16 декабря 2016, 21:21

Фото: Любовь Хмелевская
Фото: Любовь Хмелевская | «Магаззино» заставил чиновников защитить приморских покупателей

В популярных супермаркетах Владивостока работники Роспотребнадзора нашли нарушения санитарных норм и грубость персонала. Масштабную проверку они начали, после того как вышла в свет телевизионная программа «Магаззино», которую снимали во Владивостоке. Это выяснилось на заседании межведомственного совета по защите прав потребителей под председательством вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на DV.KP.ru.

- В супермаркетах выявлены нарушения санитарных правил, продукция с истекшими сроками годности. Кроме того, в «Реми» потребителям не представлена полная информация об индивидуальных предпринимателях, – отчиталась о проделанной работе начальник отдела защиты прав потребителей краевого управления Роспотребнадзора Мария Аралова.

Со слов сотрудников Роспотребнадзора, в итоге рейдов в супермаркетах постарались оперативно устранить нарушения. Например, директор по маркетингу торговой сети «Фреш 25» Елена Алешкина заверила, что директор магазина-нарушителя сняли с должности.

Напомним, во время проверки «Магаззино» в супермаркете большинство банок с йогуртами, молоко и молочные коктейли оказались просроченными. Обнаружил ведущий Александр Молочко и рыбу с истекшим сроком годности, тефтели, а также заготовки для салатов, которые должны были снять с продажи еще неделю назад.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)