2016-12-18T11:40:48+10:00 2016-12-18T11:40:48+10:00

Арестанты в Приморье пожаловались на рацион

Заключенные сообщили, что их не кормят более суток

18 декабря 2016, 11:40
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Арестанты в Приморье пожаловались на рацион

Во Владивостоке арестанты пожаловались на отсутствие питания в отделениях полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Росбалт».

Как выяснилось, несколько человек были задержаны местной полицией во Владивостоке для установления личности на срок от 10 до 20 часов. За это время административно задержанные не получили и минимальной порции пищи. Между тем в законе говорится, что сотрудники полиции обязаны предоставить задержанным на срок более трех часов горячее питание.

Партнер адвокатского бюро «ОПОРА» Денис Щекалев подтвердил информацию и сообщил, что по факту нарушения прав задержанных граждан из-за отсутствия питания он подавал жалобы в прокуратуру Приморья и уполномоченному по правам человека в крае.

«В конечном итоге я получил ответ, что материалы переданы в УМВД по Приморскому краю для проведения служебной проверки по факту отсутствия положенного по закону питания в отделах полиции. По сути это означает, что жалобы задержанных нашли свое подтверждение, и сейчас руководство полиции должно разобраться в причинах сложившейся ситуации», —отметил Щекалев.

В местной полиции факт наличия проблемы с обеспечением питанием отрицают.

Новости партнеров

Новости (Общество)