2016-12-19T10:33:36+10:00 2016-12-19T10:33:36+10:00

Приморец отправится в тюрьму за кражу смартфона

Из мест лишения свободы он вышел полгода назад

19 декабря 2016, 10:33

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморец отправится в тюрьму за кражу смартфона

В Артеме наряд патрульно-постовой службы по горячим следам задержал подозреваемого в грабеже. В дежурную часть обратилась женщина, которая рассказала, что неизвестный похитил у нее смартфон марки Samsung, сумма ущерба составила 13 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Прибывший на место происшествия наряд ППС опросил потерпевшую и составил фоторобот предполагаемого преступника.

«В ходе отработки микрорайона по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний местный житель. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе осмотра обнаружен и изъят похищенный телефон. Средство сотовой связи возвращено законной владелице», - отметили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей, а полицейские проверяют его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Отмечается, что задержанный уже не один раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. Так, только весной этого года он освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за разбой.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)