2016-05-01T11:26:04+10:00 2016-05-01T11:26:04+10:00

В Приморье торжественно открыли движение по мосту в Новолитовске

Под песни и пляски жители поселка испытали временный автомобильный мост

1 мая 2016, 11:26

 | В Приморье торжественно открыли движение по мосту в Новолитовске

В Приморье открыли движение по временному мосту через реку Литовка. Конструкция была построена взамен рухнувшего 23 февраля автомобильного моста на трассе Владивосток-Находка-порт Восточный.

Открытие движения по временной переправе стало событием торжественным. В церемонии принял участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Он лично убедился в надежности моста после того, как по нему проехали 12 большегрузов по 20 тонн.

Открывал концерт посвященный новому, хотя и временному мосте командующий Восточного округа Сергей Суровикин. Строительство конструкции всеми силами помогали вести военные. За это губернатор поблагодарил лично Шойгу.

- За помощью в возведении моста я обратился к Министру Обороны Российской Федерации Сергею Шойгу. В рекордно короткие сроки создана временная, но надежная переправа. Спасибо вам большое! – сказал он во время своей торжественной речи.

Максимальная грузоподъемность нового временного моста – 60 тонн. Но для обеспечения безопасности здесь введено ограничение по нагрузке до 40 тонн. Переправа предлагает двустороннее движение. Соответствующие знаки уже установлены.

Временный мост будет служить до тех пор, пока специалисты не построят новый, капитальный мост. На это может уйти несколько лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)