2016-12-20T07:34:45+10:00 2016-12-20T07:34:45+10:00

Минприроды шокировало данными об экологии во Владивостоке

Все еще хуже, чем можно было себе представить

20 декабря 2016, 07:34

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минприроды шокировало данными об экологии во Владивостоке

Министерство природных ресурсов России опубликовало рейтинг экологического управления городов. Владивосток в нем занял предпоследнее место, сообщает PRIMPRESS.

Данные приведены за 2015 год (информация за этот год появится лишь в следующем). Всего в списке 55 российских городов. Их оценивали по состоянию воздуха, качеству воды, энергопотребления, присутствию транспорта, а также по таким показателям, как «обращение с отходами» и «управление воздействием на окружающую среду».

В итоговом рейтинге столица Приморья заняла 54-е место (хуже, по мнению авторов исследования, дела обстоят лишь в Тюмени). В лидерах – Горно-Алтайск, Москва и Вологда. При этом Владивосток стал одним из лучших в категории «использование территории», но был записан в аутсайдеры по показателям «транспорт» и «энергопотребление».

Приморье - самый замусоренный регион Дальнего Востока - Донской >>

В то же время, как отмечают в Минприроды, позиции некоторых городов «ниже, чем могли бы быть», из-за представления недостаточно полных или некорректных данных.

Как сообщал PRIMPRESS, экологи из ФГБУ «Приморское УГМС» регулярно проводят мониторинг загрязнения воздуха в районах Владивостока. Так, в районе площади Луговой было превышено количество содержания в воздухе угарного газа. Возле остановки общественного транспорта «Постышева» экологи обнаружили превышение норм содержания в воздухе оксида азота. Оксид и диоксид азота обнаружили также в районе остановки «Баляева».

Относительно безопасно было на улице Светланской, площади Семеновской и остановке «Дальхимпром».

Новости партнеров

Новости (Общество)