2016-12-20T17:31:39+10:00 2016-12-20T17:31:39+10:00

Бесстрашные жители Владивостока продолжают гулять по неокрепшему льду

В акваторию Спортивной гавани выходят не только рыбаки, но и простые горожане

20 декабря 2016, 17:31
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесстрашные жители Владивостока продолжают гулять по неокрепшему льду

Во Владивостоке на протяжении нескольких дней держится температура выше ноля градусов, однако это не останавливает любителей прогуляться по льду. Каждый день люди выходят на тонкий лед в районе набережной Спортивной гавани, рискуя своими жизнями, сообщает PRIMPRESS.

С конца осени жители Приморья стали совершенно бесстрашными и начали выходить на неокрепший лед. Некоторые за свое поведение поплатились жизнью и здоровьем. Сейчас на лед выходят не только рыбаки, но и просто жители города.

Несмотря на температуру выше ноля, которая держится во Владивостоке уже на протяжении трех дней, на льду в районе набережной можно увидеть гуляющих. Невооруженным взглядом видно, как лед под ними прогибается.

«Выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигает не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров - в соленой. Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, а прочность льда белого цвета в два раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания», - рассказали в ГО МЧС России по ПК.

Отметим, что море в центре Владивостока покрылось льдом только 15 декабря, и из-за перепада температур лед еще не встал.

Новости партнеров

Новости (Общество)