2016-12-21T10:32:16+10:00 2016-12-21T10:32:16+10:00

Приморский акробат вышел в финал «Синей птицы»

12-летний гимнаст поразил своим талантом жюри всероссийского конкурса

21 декабря 2016, 10:32
Евгений Черемухин

Фото: ptica.tv
Фото: ptica.tv | Приморский акробат вышел в финал «Синей птицы»

Школьник Александр Козырин, родившийся в Арсеньеве, воспитанник местной цирковой школы, успел стать звездой эфира федеральных телеканалов, вырвавшись в финал престижного конкурса юных талантов «Синяя птица», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент культуры Приморского края.

«Саша своим номером сорвал овации зрителей и получил высокие оценки жюри. Судейская коллегия отметила сложность и музыкальность номера, а также отличную физическую подготовку мальчика. После этого проходило зрительское голосование в Интернете и по СМС. Сумма баллов жюри и зрителей в сумме составила итоговую оценку, которая позволила Александру Козырину пройти в финал», – рассказали в ведомстве.

Конкурс «Синяя птица» по традиции облетел всю страну - отборочные туры проводились более чем в тридцати крупнейших городах России. Экспертные комиссии отсмотрели выступления нескольких тысяч юных артистов. Возраст участников мог варьироваться от 5 до 15 лет. Однако в финальную программу попали лишь лучшие из лучших, в числе которых и оказался арсеньевский воздушный гимнаст.

 

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)