2016-12-21T14:06:50+10:00 2016-12-21T14:06:50+10:00

В Приморье объявлен первый уровень экологической опасности – Примгидромет

Горожанам советуют реже выходить на улицу

21 декабря 2016, 14:06

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | В Приморье объявлен первый уровень экологической опасности – Примгидромет

Из-за повышения среднесуточной температуры, повышения уровня содержания озона в приемном слое воздуха и содержания взвешенных частиц в воздухе в Приморье объявлен первый уровень экологической опасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода».

Как отмечают синоптики, среднесуточная температура воздуха в прошедшие сутки в Приморье была на 8–14 градусов выше нормы, а во Владивостоке – на 11 градусов выше нормы. При этом в большинстве районов края продолжительное время сохранялся слабый ветер. Это привело к накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Поэтому синоптики объявили предупреждение о первом — «желтом» — уровне экологической опасности.

«Продолжительная теплая температура создает условия для установления безветренной погоды, поэтому в воздухе возрастает концентрация автомобильных выхлопов и выбросов от промышленных производств», - отмечают синоптики.

При этом универсальных советов, что делать при объявлении какого-либо уровня опасности, нет. Жителям края советуют ориентироваться на информацию от синоптиков и экологов.

«В связи с риском негативного влияния окружающей среды на здоровье горожан просят внимательнее относиться к состоянию своего здоровья, реже выходить на улицу. Особенно это касается детей, пожилых людей, а также тех, кто страдает хроническими легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями», - добавили синоптики.

Новости партнеров

Новости (Общество)