2016-12-21T16:23:47+10:00 2016-12-21T16:23:47+10:00

Метеоэксперт рассказал о надвигающемся на Приморье «снежном апокалипсисе»

Из-за опасного циклона на юге края объявлено штормовое предупреждение

21 декабря 2016, 16:23
Екатерина Свинова

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Метеоэксперт рассказал о надвигающемся на Приморье «снежном апокалипсисе»

Опасный циклон накроет юг Приморья уже завтра, 22 декабря, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

«Мои опасения по поводу зарождения опасного циклона подтвердились! Опасный циклон надвигается на Дальний Восток. Я бы посоветовал отнестись к этому очень серьезно!» - сообщается на сайте «Маглипогода».

Уже 22 декабря погода в Приморье значительно ухудшится. Утром на юге края начнется небольшой снег. Днем усилится северо-восточный ветер, на побережье до штормового. На южном побережье во второй половине дня сильный мокрый снег и сильный ветер, на побережье штормовой. На дорогах гололедица и снежный накат. Температура -3 °С...-10 °С, на южном побережье до +2 °С.

Основное ухудшение погоды ожидается вечером 22 декабря и ночью 23 декабря. Вечером на юге, а ночью на востоке края ожидается очень сильный снег и штормовой ветер 20-28 м/с, на восточном побережье местами ураган до 35 м/с. Метель, на дорогах снежные заносы и накат, переметы. Ветер будет преобладать северо-восточного и северного направления. Количество осадков за ночь местами может достигнуть опасных критериев — 30-40 мм.

«Возможны обрывы линии электропередачи, отключения света, особенно на востоке края. Советую категорически всем отказаться от поездок в этих районах в ночь с 22 на 23 декабря — опасно для жизни!» – отмечает метеоэксперт.

Выход в море также будет весьма опасен. Ведь волны будут достигать в высоту по несколько метров.

«Ночью и днем 23 декабря на побережье будет шторм, на восточном побережье – сильный шторм. В северной части Японского моря волны будут достигать 5-7 метров. Ветер в море будет северо-восточный ураганный – до 30 -38 м/с», - пишет «Маглипогода».

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)