2016-12-22T12:02:14+10:00 2016-12-22T12:02:14+10:00

В Приморье осудили воров-домушников

Злоумышленники признаны виновными в совершении серии имущественных преступлений

22 декабря 2016, 12:02
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | В Приморье осудили воров-домушников

В Артеме городской суд признал виновными в совершении серии имущественных преступлений двух местных жителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Потерпевший рассказал, что злоумышленники разбили оконное стекло его летней кухни, проникли в помещение и похитили алюминиевый бак, металлическую лестницу, садовую тележку, после чего скрылись с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двух жителей Артема. В отделе полиции мужчины признались в содеянном. Позже выяснилось, что задержанные причастны к пяти аналогичным преступлениям. Объектами преступного посягательства становились телевизоры, сотовые телефоны, бензопила.

Также удалось установить, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера и в настоящее время находится на условно-досрочном освобождении.

«Артемовский городской суд признал обвиняемых виновными в совершении серии имущественных преступлений, назначив наказание 44-летнему местному жителю в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, его 41-летнему подельнику - 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)