2016-12-22T12:37:37+10:00 2016-12-22T12:37:37+10:00

Житель Лесозаводска пустился во все тяжкие

В один вечер мужчина украл огнестрельное оружие, застрелил человека и угнал автомобиль

22 декабря 2016, 12:37
Евгений Черемухин

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Лесозаводска пустился во все тяжкие

Следственный комитет по Приморью завершил расследование в отношении 31-летнего жителя города Лесозаводска, совершившего сразу несколько тяжких преступлений. Ранее мужчина уже был судим за убийство и воровство, однако это не помешало ему вновь совершить преступление, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по Приморскому краю.

По версии сотрудников ведомства, обвиняемый гостил вечером у приятеля в родном Лесозаводске. Изрядно подвыпив, мужчина украл у друга бутылку водки, ружье и пачку боевых патронов, после чего вызвал такси, чтобы уехать в другой населенный пункт. В дороге отчаянный путешественник распил украденный алкоголь и в ходе ссоры, причины которой остаются неизвестными, застрелил водителя такси. После этого обвиняемый решил повести сам и угнал автомобиль. Не справившись с управлением, мужчина попал в аварию неподалеку от Спасска-Дальнего, однако сумел скрыться с места происшествия, несмотря на травмы.

На данный момент следствием собрана вся необходимая доказательная база и возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям 105 («Убийство»), 158 («Кража») и 226 УК РФ («Хищение огнестрельного оружия»).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)