2016-12-23T16:39:24+10:00 2016-12-23T16:39:24+10:00

Житель Приморья в порыве ревности поджег своего товарища

Спустя сутки потерпевший скончался

23 декабря 2016, 16:39
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Приморья в порыве ревности поджег своего товарища

В Уссурийске суд вынес приговор мужчине, который признан виновным и осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Преступление было совершено на новогодних каникулах 2016 года в коллекторе теплотрассы в Уссурийске, где фигурант уголовного дела распивал со своими приятелями спиртные напитки. Во время «посиделок» злоумышленник, приревновав свою знакомую к другому, умышлено облил легковоспламеняющейся жидкостью матрац, на котором спал потерпевший.

От возникшего пожара мужчина получил тяжкие телесные повреждения в виде термических ожогов второй-третьей степени. Спустя сутки он скончался в городской больнице.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к лишению свободы на срок 9 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима», – сообщили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)