2016-05-03T15:17:00+10:00 2016-05-03T15:17:00+10:00

Волонтеры Победы проводят акции по всему Приморью

Активисты сажают сирень, мастерят журавликов и приводят в порядок места захоронений

3 мая 2016, 15:17
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Волонтеры Победы проводят акции по всему Приморью

В преддверии 9 мая молодежь Приморья объединилась в движение «Волонтеры Победы». Его участники помогают ветеранам, благоустраивают памятники, проводят флешмобы и акции, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Так, в Дальнегорске второй год подряд прошла акция «Сирень Победы».

«В прошлом году молодежь Дальнегорска высадила 70 кустов сирени. Что-то не прижилось, что-то сломали дети и животные. В этом году продолжаем акцию. К нам присоединился городской совет ветеранов и общество инвалидов, а также родители наших ребят из молодежного совета при главе округа», - сообщают приморские «Волонтеры Победы» на своей странице в Instagram.

Кроме того жители Дальнегорска выстроились в форме слова «Победа». Участники акции отдали дань памяти и уважения героям Родины, сражавшимся за Победу в Великой Отечественной войне.

А в Уссурийске волонтеры в рамках двухмесячника санитарной очистки и благоустройства особое внимание уделили уборке территорий воинских захоронений.

В Находке корпус волонтеров готовится к проведению акции «Голуби мира». Полотно в 24 метра уже закуплено. Активистам осталось сделать 2000 голубей.

По всему Приморью сейчас проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ уважения к ветеранам и дань памяти павшим на поле боя. Акция будет проходить вплоть до 9 мая.

Новости партнеров

Новости (Общество)