2016-12-24T12:56:24+10:00 2016-12-24T12:56:24+10:00

В Приморье задержали взяточника

Им оказался сотрудник ГИБДД

24 декабря 2016, 12:56
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В Приморье задержали взяточника

В Приморье за взятку задержали старшего инспектора ГИБДД. Преступление было выявлено в ходе совместной работы сотрудников УСБ УМВД России и УФСБ России, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в СУ Следственного комитета Приморского края, в декабря 2016 года подозреваемый согласился поставить положительные оценки за сдачу гражданином теоретического и практического экзаменов на получение водительских прав в обмен на деньги. Так, за свою услугу инспектор получил от посредника 65 тысяч рублей.

На данный момент подозреваемый задержан. Кроме того, задержан и второй фигурант дела, который был посредником при получении взятки. Он также является сотрудником ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, по данному факту руководством УМВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)