2016-12-26T16:24:19+10:00 2016-12-26T16:24:19+10:00

Владивосток стоит в 9-балльных пробках

Причины: неубранный с проезжей части снег и большое количество мелких аварий

26 декабря 2016, 16:24

Фото: Светлана Косяченко
Фото: Светлана Косяченко | Владивосток стоит в 9-балльных пробках

Сегодня, 26 декабря, Владивосток сковали 9-балльные пробки, сообщает PRIMPRESS. Медленнее всего машины движутся по проспекту 100-летия по направлению из города и обратно. Также замедленное движение по Некрасовскому путепроводу и по улице Гоголя.

Стоят в пробках улицы Кирова, Русская, Енисейская, Магнитогорская, Молодежная, Снеговая, Военное Шоссе. Медленно едут автомобили в районе «Дальпресса», Первой Речки, горпарка, центра и Эгершельда. Огромная пробка тянется с Золотого моста и до ТРЦ «Зеленый Остров».

Также затруднительно добраться из Первомайского района в центр города, а также в сторону Луговой и обратно.

Сервис «Яндекс.Карты» показывает несколько мест, где ведутся дорожные работы: проспект 100-летия Владивостока, на Постышева, на Капитана Шефнера.

В администрации Владивостока считают, что неубранный снег не является причиной транспортного коллапса. По мнению пресс-секретаря мэрии, пробки образовались из-за подготовки горожан к праздникам:

«На появление таких крупных пробок влияет ряд факторов. Но вообще, почему они сейчас образовываются, нам нужно уточнять у экспертов. Люди просто едут за подарками. У детей каникулы, поэтому многие родители берут отпуска и проводят их в городе со своими детьми», - посчитали в мэрии.

Что касается огромных сугробов вдоль дорог и на автобусных остановках, то на это в мэрии ответили следующее:

«Вдоль дорог снежный волок разрешен. Это регламентировано ГОСТами и регламентом зимнего содержания дорожной инфраструктуры и постановлением Приморского края № 268 – ПА».

В целом представители мэрии заявили, что не видят проблем с очисткой от снега Владивостока, а вывоз снега идет в штатном режиме.

«Машины едут, дороги черные, а где гололед?»- сказали в пресс-службе мэрии.

Всю подробную информацию по поводу очистки Владивостока представители власти обещали уточнить у специалистов и сообщить в конце текущей рабочей недели.

Новости партнеров

Новости (Общество)