2016-05-04T10:12:59+10:00 2016-05-04T10:12:59+10:00

Двум убийцам из Уссурийска вынесли приговор

Мужчине назначили 22 года лишения свободы, а его сожительнице – 17 лет

4 мая 2016, 10:12
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Двум убийцам из Уссурийска вынесли приговор

На минувшей неделе Приморский краевой суд вынес приговор двум жителям Уссурийска. Они осуждены за двойное убийство и кражу. В ходе судебного заседания установлено, что оба убийства были совершены в феврале прошлого года в Уссурийске. Фигуранты дела были в состоянии алкогольного опьянения и совершали преступления на почве личных неприязненных отношений, возникших к потерпевшим.

Первого потерпевшего подсудимый заподозрил в краже телефона. Преступники нанесли ему множество ударов металлической кочергой. После мужчина стал душить потерпевшего, но тот продолжал подавать признаки жизни. Тогда злоумышленник нанес ему 9 ножевых ранений, от которых потерпевший умер.

«После этого нападавший снял с убитого его личные вещи – куртку, спортивные брюки, безрукавку (которые одел на себя), а тело потерпевшего, по указанию второй фигурантки дела, спрятал в погреб, расположенный на придомовой территории», - сообщает краевая прокуратура.

Через несколько дней они же убили знакомую из-за ссоры, которая возникла в ходе распития спиртного. Преступники поочередно душили потерпевшую, а затем нанесли ей не менее двух ударов обухом топора в область шеи. Как и в первом случае, труп они спрятали в погребе.

«Суд согласился с позицией прокурора и признал подсудимых виновными в содеянном, учтя при назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. За совершение указанных деяний подсудимому назначено 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его сожительнице – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - добавили в прокуратуре.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)