2016-12-27T12:12:59+10:00 2016-12-27T12:12:59+10:00

Спасские подростки ограбили сверстника на 2000 рублей и телефон

И получили по два года колонии

27 декабря 2016, 12:12
Евгений Черемухин

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Спасские подростки ограбили сверстника на 2000 рублей и телефон

Районный суд города Спасска-Дальнего вынес приговор двум несовершеннолетним горожанам. Молодые люди фигурируют в деле по статье 161 УК РФ («Грабеж с применением угрозы насилия»), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия подростки, 16 и 17 лет соответственно решили похитить мобильный телефон и деньги у проходящего мимо сверстника. Оказавшись в относительно безлюдном месте, один из несовершеннолетних преступников ударил потерпевшего с такой силой, что тот упал на землю. Грабители, удерживая несчастного и закрывая ему рот, обыскали его и украли телефон и деньги общей суммой почти 5000 рублей, после чего тут же скрылись.

Подросток, подвергшийся нападению, вернулся домой и тут же вызвал полицию. Сотрудники правопорядка уже через полтора дня отыскали подозреваемых. Выяснилось, что похищенные деньги парни потратили на сигареты и продукты, так и не успев продать и выручить средства за телефон, возвращенный в итоге законному владельцу.

По результатам судебного разбирательства 16-летнего фигуранта дела приговорили к двум годам условно, а его более старшего сверстника – к такому же реальному сроку лишения свободы в воспитательной колонии, с чем последний не согласился, подав апелляционную жалобу. Стоит отметить, что молодой человек ранее уже был на испытательном сроке из-за прошлой судимости, потому суд, принимая во внимание это и твердую позицию обвинения, отклонил жалобы преступника.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)