2016-12-27T20:28:58+10:00 2016-12-27T20:28:58+10:00

За 11 месяцев в Приморье повторно сели пьяными за руль 800 водителей

Только на прошлой неделе инспекторы ГИБДД задержали 197 пьяных водителей

27 декабря 2016, 20:28
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | За 11 месяцев в Приморье повторно сели пьяными за руль 800 водителей

С января 2016 года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 6764 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 5,8 тысячи автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

При этом 864 правонарушителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно – все они привлечены к уголовной ответственности.

Всего за прошлую неделю сотрудники ГИБДД Приморского края привлекли к административной ответственности 197 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Среди них девять оказались пьяными за рулем повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция предлагает жителям Приморья не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о таких водителях, создающих угрозу жизни, здоровью и безопасности участников дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)