2016-12-28T09:44:19+10:00 2016-12-28T09:44:19+10:00

В Приморье у злостного неплательщика чуть не изъяли автомобиль

Должник в течение часа погасил задолженность в полном объеме

28 декабря 2016, 09:44
Ирина Дмитриева

Фото: УФССП по Приморскому краю
Фото: УФССП по Приморскому краю | В Приморье у злостного неплательщика чуть не изъяли автомобиль

Безответственный налогоплательщик в течение часа погасил задолженность в полном объеме, как только судебный пристав приступил к составлению акта описи и ареста его автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Так, в отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу в отношении местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании транспортного налога в размере 80 тысяч рублей. Направленное постановление о возбуждении исполнительного производства и извещение о явке к судебному приставу автовладелец проигнорировал.

Тогда судебный пристав отправился по адресу регистрации автовладельца, где и обнаружил автомобиль, который находился в собственности должника.

«Как только судебный пристав принялся в присутствии понятых составлять акт описи и ареста автомобиля марки Mitsubishi Fusso, объявился злостный неплательщик, который в течение часа нашел необходимую сумму и погасил долг в полном объеме. Исполнительное производство было окончено», - сообщили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Общество)