2016-12-28T22:04:25+10:00 2016-12-28T22:04:25+10:00

Путешествие во Владивосток может обернуться для саратовца тюрьмой

Водитель грузовика нарушил ПДД и спровоцировал смертельное ДТП

28 декабря 2016, 22:04

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Путешествие во Владивосток может обернуться для саратовца тюрьмой

В среду, 28 декабря, водитель МАЗа направлялся с грузом из Москвы во Влалдивосток, но встретился с КамАЗом в Ишиме на автодороге Тюмень - Омск. В результате ДТП погибли два человека. Об этом сообщает PRIMRESS со ссылкой на «АиФ-Тюмень».

Сотрудники межрайонной прокуратуры города Ишима уже направили в суд материалы уголовного дела. Водителем МАЗа оказался 41-летний житель Саратова, он обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум лицам. По версии следствия, смертельное ДТП произошло в результате нарушения скоростного режима на опасном участке трассы.

27 октября 2016 года подозреваемый и его напарник выехали на МАЗе с груженым полуприцепом из Москвы в Старый Оскол, а оттуда в Курск и Владивосток. 1 ноября они проезжали по Ишимскому району, как раз шел сильный снег. Саратовец вел грузовик со скоростью, которая не обеспечивала контроль за движением транспорта. На 297-м км автодороги Тюмень - Омск машину занесло, водитель попытался выровнять ее, но не получилось, - отметили сотрудники ведомства.

Саратовец потерял управления грузовым автомобилем, МАЗ выехал на встречку и столкнулся с КамАЗом, груженным зерном. В результате полученных травм 38-летний напарник подозреваемого и 47-летний водитель КамАЗа погибли на месте.

Новости партнеров

Новости (Общество)