2016-12-29T17:08:26+10:00 2016-12-29T17:08:26+10:00

Ревизия PRIMPRESS: плесневелый сыр и переквашенная капуста в «Парусе»

Известный магазин удивил своими товарами

29 декабря 2016, 17:08
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Ревизия PRIMPRESS: плесневелый сыр и переквашенная капуста в «Парусе»

Известный супермаркет «Парус», который не вызывает нареканий у своих покупателей, оказался под пристальным вниманием корр. PRIMPRESS. Экспертиза показала, что в сети магазинов не все так гладко, как многие во Владивостоке привыкли думать.

В продуктовом магазине «Парус» на улице Постышева огромные торговые ряды и приветливые продавцы, которые по первой просьбе помогут покупателю найти нужный продукт или сказать, есть ли в наличии тот или иной товар. На полках все выложено аккуратно, ровно, сроками годности наружу.

Молочные продукты, сыр, мясо и даже шоколад оказались очень свежими: дата изготовления - не более одного дня назад. Вся продукция собственного изготовления была датирована 29.12.16.

Однако совершенно противоположная ситуация сложилась в магазине «Парус» в районе улицы Некрасовской: магазин в разы меньше, неухоженные прилавки, мало места и сыр, который свален в самом углу магазина в кучу.

При тщательном осмотре кусков сыра можно заметить зарождающуюся жизнь в виде плесени, какой-то белый налет, который образуется уже на залежавшемся сыре, и обрезанные края у расфасованного куска продукта. Примечательно, что на этикетке указан лишь срок реализации сыра после фасовки, поэтому реальный срок годности узнать невозможно.

Собственное производство, которое расположилось на отдельной от остальных продуктов полке, также оказалось просроченным. Капуста «Провансаль», изготовленная 14.12.16, имеет срок годности 15 дней. У капусты салатной дата изготовления и срок годности аналогичные.

Томаты красные, расположившиеся рядом с просроченной капустой, должны храниться всего три дня, учитывая, что они были упакованы 24.12.16.

Неубранными с прилавка оказались и грибы соленые «Белянка», изготовленные 29.11.12 и у которых срок годности ровно месяц.

Также удивил своим присутствием на прилавке десерт «Сливочный шоколадный». Продавцы его должны были убрать еще вчера – в день, когда истекает срок годности.

Новости партнеров

Жизнь региона