2017-01-01T07:27:35+10:00 2017-01-01T07:27:35+10:00

Федеральные СМИ озвучили дату визита Путина во Владивосток

Журналисты опубликовали расписание президента на этот год

1 января 2017, 07:27

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Федеральные СМИ озвучили дату визита Путина во Владивосток

Президент России Владимир Путин приедет во Владивосток для участия в третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье 6-7 сентября 2017-го, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Если в минувшем году президент России во время ВЭФ уделил особое внимание переговорам с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, в этом году программа Путина может иметь «индийский курс». Президент договорился с премьер-министром Индии Нарендра Моди об активном участии Индии в третьем Восточном экономическом форуме в 2017 году.

Также агентство не исключает, что во время во время визита во Владивосток президент посетит турнир по дзюдо, приуроченный к столетнему юбилею первого международного поединка дзюдоистов России и Японии.

В течение следующего года президент примет участие в саммите «Большой двадцатки», который в этом году пройдет 7-8 июля в Гамбурге, и саммите АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), который пройдет во вьетнамском Дананге. Также Путин никогда не пропускает встречи в формате БРИКС - Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР.

Традиционным его участие станет в Петербургском экономическом форуме, ПЭФ пройдет 1-3 июня. При этом из-за разногласий с Западом президент может не принять участие в саммите «Большой восьмерки».

Новости партнеров

Новости (Политика)