2016-05-04T16:22:30+10:00 2016-05-04T16:22:30+10:00

СК: Олег Ежов злоупотреблял должностными полномочиями

Следственный комитет прокомментировал задержание бывшего вице-губернатора

4 мая 2016, 16:22
Екатерина Ткаченко

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | СК: Олег Ежов злоупотреблял должностными полномочиями

Следственные органы Следственного комитета России по Приморью возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц краевого департамента градостроительства и администрации при оплате строительно-монтажных работ по Государственному контракту. По подозрению в совершении преступления задержан бывший вице-губернатор, а ранее директор департамента градостроительства Приморья Олег Ежов.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморью:

- По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по мероприятию «Обеспечение населенных пунктов Приморского края объектами пожарной охраны (пожарные депо) краевых государственных казенных учреждений противопожарной службы Приморского края» в пожарном депо Красноармейского района Приморского края. Работы по указанному Госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако, с марта по декабрь 2013 года Ежов, достоверно зная, что Генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному Государственному контракту, подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24, 5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на эту сумму.

По уголовном делу были проведены обыски в квартире и на месте бывшей работы подозреваемого. Изъята документация. Сейчас решается вопрос об избрании Олегу Ежову меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)