2023-04-21T04:30:03+10:00 2023-04-21T04:30:03+10:00

С 22 апреля выехавших за город начнут штрафовать на 400 000 рублей: водителей ждет новый сюрприз

Автомобилистов будут наказывать за такие действия

21 апреля 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 22 апреля выехавших за город начнут штрафовать на 400 000 рублей: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам, которые планируют выезд за город в ближайшие выходные, рассказали о крупных штрафах. Наказывать водителей будут за определенные действия вне населенных пунктов. А в ряде случаев размер взыскания может доходить сразу до 400 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, сразу несколько наказаний грозит автомобилистам, которые будут отправляться на отдых на природу в ближайшие выходные дни. С приходом теплого сезона за город будет выезжать все больше водителей на личном транспорте. Но при этом патрулировать территорию более активно начнут представители контролирующих органов.

Так, в первую очередь автовладельцам необходимо быть осторожнее при поездке к водоемам. Подъезжать слишком близко к реке, озеру или морю запрещено. Расстояние различается в зависимости от водоема и составляет от 50 метров до всех 500 метров, если речь идет, например, о морском побережье.

При этом если водитель подъедет на автомобиле непосредственно к воде, где установлена специальная охранная зона, наказанием станет штраф до 4500 рублей. Однако в том случае, если машина была взята на прокат или через сервис каршеринга, что бывает достаточно часто, штраф составит уже до 400 тысяч рублей. Такую сумму спишут с компании, которая предоставила авто в аренду, а уже она выставит чек тому, кто находился за рулем.

Также водителей, которые будут выезжать за город, чтобы помыть свою машину, предупредили о неприятных последствиях такого шага. Если автомойку устроить на берегу реки или озера, это приведет к штрафу в размере тысячи рублей для физических лиц. Но для арендной машины взыскание составит уже до 100 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)