2023-04-21T04:45:38+10:00 2023-04-21T04:45:38+10:00

Рекордно сильный снегопад и сильный шторм обрушатся на Приморье. Названа дата

Удар стихии должен стать самым мощным за последнее время

21 апреля 2023, 04:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордно сильный снегопад и сильный шторм обрушатся на Приморье. Названа дата

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который обрушится на Приморье уже через некоторое время. Число осадков может стать таким, что установит рекорд за указанные сутки. А в течение дня снег будет переходить в дождь, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезные испытания погода готовит Приморью уже в ближайшее время. Так, в пятницу, 21 апреля, в крае усилится ветер. Его порывы местами будут достигать 25 метров в секунду, что по шкале Бофорта оценивается как сильный шторм.

А спустя некоторое время на регион должен обрушиться мощный снегопад. Синоптики ожидают, что это случится в первых числах мая, но не на самих праздниках, а когда люди уже выйдут на короткую рабочую неделю. В качестве даты сейчас указывается среда, 3 мая.

В прогнозе отмечается, что в этот день в Приморье пройдет сильный снег с дождем. Температура воздуха будет из слабоположительной повышаться в течение дня, так что осадки будут переходить из одной фазы в другую. При этом за сутки должно выпасть около 31 миллиметра осадков. Это может стать рекордом для такого дня, ведь вся месячная норма мая составляет 89 миллиметров, то есть в данном случае выпадет больше трети майской нормы.

Новости партнеров

Новости (Общество)