2023-04-21T05:30:05+10:00 2023-04-21T05:30:05+10:00

Теперь будет только так. Всех, кто кладет деньги на банковские карты, ждет сюрприз с 22 апреля

Владельцам пластика нужно будет придерживаться такого правила

21 апреля 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь будет только так. Всех, кто кладет деньги на банковские карты, ждет сюрприз с 22 апреля

Российским гражданам, которые время от времени кладут деньги на банковские карты, рассказали о новых условиях. Держателей пластика предостерегли от определенных шагов, чтобы средства остались у владельца. И действовать людям теперь нужно будет только так, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рекомендации владельцам банковских карт дали в связи с проявлением случаев мошенничества во многих регионах нашей страны. Причем действуют в таких ситуациях злоумышленники дистанционно, а деньги им перечисляют сами держатели пластика.

Например, подобные случаи накануне были зафиксированы в Свердловской и Саратовской областях. Неизвестные позвонили женщине и представились сотрудниками полиции. Звонящий говорит, что на человека пытаются оформить новый кредит.

А чтобы не допустить такого развития событий, гражданину предлагают поскорее самому взять на себя заем, а деньги перевести на безопасный счет. Далее человек отправляется к банкомату, кладет деньги на свою банковскую карту и переводит их по тому номеру, который ему передали по телефону.

По словам специалистов, в такой ситуации правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело по соответствующей статье, но вернуть деньги будет уже очень сложно, ведь человек перевел деньги на другой счет сам. Поэтому всем, кто будет класть деньги на свою карту уже с 22 апреля, советуют придерживаться важного правила: ни в коем случае не отправлять средства на некий безопасный счет, реквизиты которого сообщили по телефону неизвестные лица.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)