2023-04-21T06:30:11+10:00 2023-04-21T06:30:11+10:00

Исключений не будет, деньги нашлись. Эту сумму получат все пенсионеры в мае

Размер будет не очень большим, но лишней помощь не будет

21 апреля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Исключений не будет, деньги нашлись. Эту сумму получат все пенсионеры в мае

Пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую смогут получить все пожилые граждане уже в мае. Исключений делать не будут, рассчитывать на бонус сможет каждый получатель пенсии. Однако деньги будут перечислять только тем, кто выполнит все условия. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую денежную помощь пообещали пенсионерам во всех российских регионах. Получить дополнительные средства к ежемесячной пенсии пожилые граждане смогут от одного из крупных российских банков. Финансовое учреждение присоединилось к другим компаниям, которые гарантируют такой бонус пенсионерам.

«Денежную выплату пожилые граждане смогут получить после того, как переведут процесс перечисления пенсии на карту банка. Сейчас уже несколько крупных банков выдают такие средства пенсионерам, среди них ВТБ, ПСБ, «Открытие» и Ак Барс. А теперь к этому списку присоединился еще и Примсоцбанк», – рассказал Власов.

Как уточнил эксперт, размер такой выплаты составит две тысячи рублей. Получить ее можно будет всего один раз после того, как будут выполнены все условия от банка. Важно, чтобы человек завел новую банковскую карту, которая не была открыта в кредитной организации до 17 апреля. Также необходимо будет совершить покупки на сумму более тысячи рублей.

«При этом если первая пенсия поступит на карту в апреле, то бонус банк зачислит на счет уже в мае. Рассчитывать на него могут все, кто получает любую пенсию в Социальном фонде. Это может быть как пенсия по старости, так и по инвалидности или по случаю потери кормильца», – добавил эксперт.

Он добавил, что в других банках сумма аналогична, хотя в ПСБ две тысячи рублей выплачивают только военным пенсионерам, а для всех остальных гарантированный бонус при переводе пенсии равен тысяче рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)