2023-04-22T04:30:45+10:00 2023-04-22T04:30:45+10:00

Не будет доступа: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 24 апреля

Разработчики мессенджера решили прекратить поддержку

22 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не будет доступа: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 24 апреля

Популярный в России мессенджер WhatsApp, которым пользуются очень многие граждане, вводит новое правило для всех пользователей. Разработчики приложения решили прекратить поддержку многих версий. И за счет этого с таких устройств не будет доступа уже с 24 апреля, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение руководство мессенджера приняло в отношении многих версий приложения, которые сейчас работают на базе операционной системы Android. Такая система установлена в большинстве мобильных телефонов россиян, а потому изменения потенциально могут затронуть миллионы граждан.

Отмечается, что в WhatsApp решили прекратить поддержку своего приложения на тех устройствах, где установлена версия такой операционной системы ниже 5.0. То есть все версии, которые были выпущены до нее и, соответственно, старее, будут теперь несовместимы с популярным мессенджером.

И уже с 24 апреля приложение начнет требовать установку Android 5.0. А если владелец смартфона не сможет обновить свою операционную систему до требуемого уровня, к этому приложению и ко всем чатам, а также к истории переписок больше не будет доступа.

Как объяснили сами разработчики, новое изменение вводится для того, чтобы специалисты могли сосредоточиться на поддержке более новых версий приложения, сделав их более безопасными. Также это простимулирует владельцев телефонов обновить их системы. Однако для многих это может стать проблемой, ведь далеко не на всех устройствах можно будет установить такое обновление. В итоге многим придется покупать новый телефон, чтобы WhatsApp заработал вновь. Но вся история аккаунта в таком случае будет уже потеряна.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)