2023-04-23T04:30:24+10:00 2023-04-23T04:30:24+10:00

«Права начнут аннулировать с понедельника»: водителей ждет новый сюрприз

Отправной точкой для этого будет служить 22 апреля

23 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Права начнут аннулировать с понедельника»: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о важном изменении, которое должно произойти уже 23 апреля. Во многих регионах с этого времени начнется или, наоборот, завершится особый процесс. И если нарушить правила, уже с понедельника специальные права начнут аннулировать, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое важное изменение должно затронуть автомобилистов во многих регионах уже в ближайшее время. Например, особой датой в этом плане станет 23 апреля. В это время в некоторых частях страны завершится сезон охоты на водоплавающих птиц. А поскольку на охоту обычно люди приезжают на личных автомобилях, такое изменение коснется в первую очередь водителей.

По словам специалистов, уже с воскресенья во многих субъектах Федерации будет запрещено охотиться на уток с использованием живой подсадной помощницы. Такой запрет коснется, в частности, Саратовской области. И если инспектор охотнадзора обнаружит водителя, который приехал для охоты, гражданина могут лишить прав на такое занятие уже в ближайшие дни.

А в Татарстане, напротив, с воскресенья только будет открываться сезон такого хобби, гражданам разрешат добывать птиц, которые прячутся в густых зарослях леса, например, тетеревов. Но такая охота должна будет вестись по всем правилам: важно, чтобы оружие было заряжено дробью как минимум пять миллиметров. А использовать собак можно будет только для того, чтобы подобрать раненую добычу.

Отмечается, что всех нарушителей будут активно находить и наказывать инспекторы охотнадзора или же региональных министерств природных ресурсов. И для тех, кого уличат в подобном нарушении, права на охоту начнут аннулировать уже с понедельника, то есть с 24 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)