2023-04-23T05:00:08+10:00 2023-04-23T05:00:08+10:00

Теперь будет нельзя. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

Нарушителям могут выставить счет на 250 тысяч рублей

23 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь будет нельзя. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

Российским автомобилистам рассказали о новом правиле, которое необходимо будет выполнять в ближайшее время всем. Совершать определенное действие теперь будет нельзя, иначе могут выставить счет на сумму до 250 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, такая ситуация должна затронуть в ближайшее время автовладельцев во многих российских регионах. В некоторых частях страны уже наступило не то что весеннее, а даже почти летнее тепло. Однако в ряде регионов, например в Сибири или на северо-западе, а также на севере Приморья погода еще не полностью перестроилась на теплое время года.

Именно поэтому совсем скоро для большинства водителей встанет вопрос о замене комплекта шин в автомобиле с зимнего на летний. При этом многие автовладельцы предпочитают избавляться от пришедших в негодность шин самыми разными способами, вплоть до их сжигания или выбрасывания в обычный мусорный контейнер.

Специалисты предупреждают, что делать это ни в коем случае нельзя, поскольку есть риск получить значительный штраф. Ведь с недавнего времени в нашей стране стало запрещено размещать автомобильные покрышки во дворах дома на клумбах, как это делали раньше.

За это штраф выпишут в первую очередь управляющей компании или ТСЖ. Взыскание составит до 250 тысяч рублей. Однако после этого коммунальщики непременно выставят счет выбросившему покрышки водителю, которого легко найдут по камерам наблюдения. А если автомобилист откажется платить, с него такую сумму взыщут через суд.

По словам специалистов, всем, кто в скором времени захочет поменять комплект шин, выбросив старый, важно помнить, что сдать покрышки нужно в любой специализированный сервис. А просто так оставлять колеса на улице теперь будет запрещено.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)