2023-04-23T06:30:50+10:00 2023-04-23T06:30:50+10:00

«С понедельника станет бесплатным». Новая льгота вводится для всех пенсионеров

Пожилые граждане смогут больше не платить за это

23 апреля 2023, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «С понедельника станет бесплатным». Новая льгота вводится для всех пенсионеров

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которая скоро будет введена для всех пожилых граждан на уровне регионов. Определенная услуга станет бесплатной для получателей пенсии с понедельника. Но доступна такая возможность будет ограниченное время. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новые возможности для пенсионеров сейчас начали вводить многие регионы. Власти субъектов Федерации начинают предоставлять пожилым гражданам новую льготу. А касается она проезда в общественном транспорте различного уровня.

«Например, приятное решение для пенсионеров приняли в Кузбассе. Уже с 1 мая там вводится бесплатный проезд в транспорте для всех получателей пенсии по старости. Льгота коснется как автобусов и трамваев, а также троллейбусов, так и пригородных электричек. Но доступен бесплатный проезд будет только с понедельника по четверг. Зато срок льготы устанавливается вплоть до 1 октября. То есть бесплатно ездить в транспорте пенсионеры смогут в течение пяти месяцев», – рассказала Киреева.

Также, по ее словам, с 1 мая бесплатно пенсионеры смогут ездить в электричках в Иркутской области. Но доступна такая возможность будет только тем пожилым гражданам, которые нигде официально не работают. Также важно, чтобы у человека не было федеральных льгот, а пенсию он получал именно по старости.

Помимо этого, приятную новость сообщили для пожилых жителей Ленинградской области. Там тоже вводится бесплатный проезд в электричках, но только с 3 по 12 мая. Причем рассчитывать на отсутствие оплаты смогут как ветераны, узники концлагерей и инвалиды, так и те люди, которые будут их сопровождать в поездке. Сейчас на эти цели выделили дополнительные средства из местного бюджета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)