2023-04-23T07:00:34+10:00 2023-04-23T07:00:34+10:00

«Пенсионеров услышали»: вместе с пенсией в мае начнут присылать кое-что еще

Теперь это смогут получить пожилые по всей стране

23 апреля 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Пенсионеров услышали»: вместе с пенсией в мае начнут присылать кое-что еще

Российским пенсионерам рассказали о том, что им начнут присылать вместе с пенсией уже в мае. С этого времени вступят в силу изменения в законодательстве, которые затронут все регионы нашей страны. И такое нововведение коснется миллионов пожилых граждан. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые изменения в законодательство не так давно внесли депутаты Госдумы. Был принят законопроект, по которому теперь по-новому будут перечислять пенсии в виде наличных денег. Если раньше пенсионеры могли получить выплату в кассе банка, чтобы пенсию выдали именно купюрами, то теперь единым оператором станет «Почта России».

«Это значит, что с мая в нашей стране останется только два способа получения пенсии: либо на банковскую карту, откуда потом деньги можно снять через банкомат, либо через почту. Пенсию можно будет получить в почтовом отделении или же выплату принесет на дом почтальон. Лучше выбирать второй вариант, потому что в таком случае вместе с пенсией можно будет получить кое-что еще», – рассказал Власов.

По словам эксперта, теперь у пожилых граждан, которые будут получать выплаты через почтальона, появится возможность заказать себе на дом продукты питания. Заказ необходимо будет сделать предварительно в почтовом отделении. После чего выбранные товары сотрудник принесет вместе с пенсией в утвержденный день. Это могут быть как консервы, крупы, так и, например, еще бытовая химия. Ходить в магазин в таком случае пенсионерам уже будет не нужно.

Кроме того, добавил Власов, у почтальонов обычно с собой всегда есть специальные терминалы, с помощью которых пенсионеры смогут оплатить коммунальные услуги или внести платеж по кредиту. Для многих это тоже будет очень удобно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)