2023-04-23T07:15:20+10:00 2023-04-23T07:15:20+10:00

Аномальная жара накроет Владивосток на четыре дня. Названы даты прихода мощного тепла

Горожанам придется переодеваться во что-то легкое

23 апреля 2023, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара накроет Владивосток на четыре дня. Названы даты прихода мощного тепла

Синоптики рассказали об аномальной жаре, которая должна накрыть Владивосток сразу на четыре дня подряд. Температура воздуха будет гораздо выше климатической нормы. И горожанам придется переодеваться в более легкую одежду, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала «Расписание погоды», ситуация с погодой должна резко измениться в столице Дальнего Востока уже с началом новой рабочей недели. Накануне в краевом центре стало значительно теплее, на солнце можно было ощутить уже почти майское тепло, хотя сильный ветер все равно еще не дает возможность насладиться жарой.

Но таковая должна прийти в город уже скоро. По прогнозам синоптиков, уже со вторника, 25 апреля, во Владивостоке столбики термометров после обеда начнут стабильно показывать плюс 16 градусов и даже выше. При этом осадков почти не будет, а это значит, что погода будет идеальной для отдыха на природе. И такая температура продержится как минимум четыре дня подряд: с 25 по 28 апреля включительно.

Как отмечают метеорологи, такие показатели можно будет назвать аномально высокими, потому что климатической нормой для данного периода в столице края является температура в 9-10 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)