2023-04-24T05:30:16+10:00 2023-04-24T05:30:16+10:00

Указ подписан. Всех, кто снимает наличные с банковских карт, ждет сюрприз с 25 апреля

После снятия денег таким способом с карты спишется две суммы

24 апреля 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, кто снимает наличные с банковских карт, ждет сюрприз с 25 апреля

Россиянам, которые снимают наличные деньги с банковских карт, рассказали о новом сюрпризе. Уже с 25 апреля во многих районах появится новый сервис, позволяющий снимать деньги другим способом. И в этом случае с карты человека спишется две суммы. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о таком способе снятия наличных денег с карты, как получение денег на кассе какой-либо торговой точки. Во многих российских регионах этот способ уже успел набрать обороты и приобрести популярность среди граждан. А в ближайшее время сервис будет еще больше расширен за счет добавления к нему небольших населенных пунктов.

«Для небольших городов и сел такая возможность особенно актуальна. Ведь в пешей доступности для человека не всегда есть банкомат. А магазин или аптека рядом есть всегда. Теперь снять со своей карты наличные можно будет и там. А кроме того, такой способ будет работать на АЗС, в кафе и других торговых точках. Об этом будет возвещать специальная наклейка на кассе», – рассказал Попов.

Он уточнил, что для того, чтобы получить наличные, владельцу карты необходимо будет совершить покупку на любую сумму и попросить сотрудника магазина снять с его счета средства. После того как деньги будут получены покупателем, с его карты спишется две суммы: за покупку и то, что было снято наличными.

«Получить, таким образом, можно до 5 тысяч рублей в день, а максимум в месяц пока составляет 30 тысяч рублей, которые можно снять с банковской карты на кассе. Но обычно люди снимают всего по одной-две тысячи, большинству этого достаточно, а для большей суммы можно уже добраться до банка», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)