2023-04-24T06:00:09+10:00 2023-04-24T06:00:09+10:00

«Придется делиться». Всех, у кого есть квартира и дача, ждет сюрприз с 26 апреля

Гражданам рекомендуют сделать это именно до этого числа

24 апреля 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Придется делиться». Всех, у кого есть квартира и дача, ждет сюрприз с 26 апреля

Российским гражданам, у которых есть одновременно квартира и дача, рассказали о новом сюрпризе. Владельцам недвижимости посоветовали поделиться определенными данными в ближайшее время. И сделать это лучше до 25 апреля, иначе уже на следующий день расчеты начнутся по другой формуле, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, о ситуации владельцев жилья проинформировали поставщики коммунальных ресурсов в различных регионах России. Представители ресурсных организаций напомнили, что уже в ближайшее время в нашей стране начнется дачный сезон. А это значит, что граждане будут в массовом порядке выезжать за город и многие будут оставаться на даче длительное время, например в майские праздники.

При этом у многих россиян в собственности есть одновременно и квартира в городе, и дача в пригороде. Поэтому таким гражданам особенно важно не забывать, что перед тем, как уехать в загородный дом, необходимо передать показания счетчиков, которые установлены в городской квартире.

По словам специалистов, передать показания нужно даже в том случае, если прибор не насчитал ни одного киловатта элеткроэнергии или же литра воды. Ведь если коммунальщики не получат новые цифры от жильцов (даже если там будет ноль), плата за ресурсы начнет начисляться по новому порядку. Сначала в квитанциях будет указан средний уровень потребления, а потом цифры будут считать по нормативу, а не по счетчику. И чаще всего такая плата гораздо выше, чем по прибору учета.

Отмечается, что передать показания по квартире важно до 25-го числа каждого месяца. То есть если не сделать этого до 25 апреля, то уже с мая собственнику начнут начислять плату по-новому.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)