2023-04-25T04:00:55+10:00 2023-04-25T04:00:55+10:00

«Майские праздники 2023 года будут самыми страшными в XXI веке». Синоптики дали новый прогноз

Специалисты рассказали, что придет в начале мая

25 апреля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Майские праздники 2023 года будут самыми страшными в XXI веке». Синоптики дали новый прогноз

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды на майских праздниках в различных регионах страны. По словам метеорологов, в этом году майские каникулы могут стать самыми страшными с точки зрения погоды в XXI веке. А неприятные перемены будут наблюдаться во многих районах, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новые данные говорят о том, что майские праздники в этом году принесут с собой настоящий климатический кошмар во многие российские регионы. Например, значительные изменения ожидаются в Сибири.

Специалисты предупреждают, что в этой части страны серьезно похолодает в самом начале праздничного майского периода. Так, в Новосибирске 1 и 2 мая температура упадет до плюс восьми градусов днем, а ночью установятся морозы до минус двух. Это будет едва ли не самое холодное начало мая в нынешнем веке. Ведь в прошлом году температура там достигала 20-25 градусов, а климатической нормой считается температура 12-15 градусов.

Климатический кошмар синоптики обещают в первой половине мая и югу Дальнего Востока. Во Владивостоке первые дни праздников будут еще относительно комфортными, до 12-13 градусов тепла. Но 6 и 7 мая на столицу региона обрушится сильный снег с дождем. Температура упадет до плюс четырех градусов вечером, а выпасть может около половины месячной нормы осадков. Такие показатели тоже будут самыми низкими с начала века.

При этом в центре России на майских праздниках столь сильного похолодания не обещают. Но синоптики предупреждают, что волна холода затронет и эту часть страны. В Москве в самом начале мая температура будет на уровне 18-19 градусов, но затем столбики термометров упадут до 13 тепла, и начнутся сильные дожди.

А в Санкт-Петербурге майские каникулы вовсе оставят местных жителей и туристов в этом году без тепла: показатели на термометрах не будут превышать 12-13 градусов все время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)