2023-04-25T05:30:21+10:00 2023-04-25T05:30:21+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 29 апреля. Иначе права аннулируют на два года

Новые проверки начнутся как раз в конце апреля

25 апреля 2023, 05:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Каждый водитель должен сделать это до 29 апреля. Иначе права аннулируют на два года

Российским водителям рассказали об обязательном действии, которое необходимо совершить уже до 29 апреля. С этого времени во многих регионах начнется новый процесс, в котором будут участвовать автомобилисты. А у нарушителей будут аннулировать права на срок до двух лет, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые рекомендации дали автомобилистам в преддверии начала очередного сезона. Во многих регионах он стартует уже 29 апреля, например, это затронет Вологодскую область, южные районы Сахалина и другие части нашей страны. Речь идет о начале весеннего сезона охоты, в результате чего гражданам разрешат добывать пернатую дичь, бобров и некоторых других животных.

Но вместе со стартом сезона на работу в поле должны выйти представители контролирующих органов, которые будут более активно патрулировать территории, где чаще всего граждане занимаются таким хобби. Водителей, которые приедут поохотиться за город на своем автомобиле, предупредили о соблюдении правил.

Так, отмечается, что каждый такой водитель, который отправится на охоту, должен успеть оформить разрешение до 29 апреля. Получить его можно через портал «Госуслуги» или в МФЦ, а вместе с документом придется оплатить еще и пошлину. Помимо этого, инспекторы будут проверять, чтобы охотничий билет был оформлен на самого охотника, а не на другого человека. Например, нарушением будет считаться поездка с билетом, в котором указана фамилия супруги.

Как отмечают специалисты, всех, кто нарушит такие правила и не сможет соблюсти все формальности, ждет суровое наказание. Автомобилистов из числа охотников будут лишать их специального права на осуществление такого занятия. То есть охотиться запретят на срок от одного года до двух лет. А вместе с этими правами будет аннулирована лицензия на хранение и ношение любого оружия, которое есть у человека.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)