2023-04-25T07:30:23+10:00 2023-04-25T07:30:23+10:00

Указ подписан. Пенсионеры в мае получат на 10 000 рублей больше обычного

Деньги будут перечислять на карту или через почтовое отделение

25 апреля 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Пенсионеры в мае получат на 10 000 рублей больше обычного

Пенсионерам рассказали о дополнительных суммах, которые должны быть начислены поверх уже утвержденных выплат. На 10 тысяч рублей больше в мае смогут получить различные категории граждан. А в целом подобные зачисления средств будут происходить по всей стране. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительную поддержку в ближайшее время будут оказывать тем пенсионерам, которые напрямую или косвенно связаны с историческими событиями середины прошлого века. Речь идет не только о ветеранах или инвалидах, но и других нынешних пожилых гражданах, которые, например, во время войны были детьми.

«На федеральном уровне сейчас продолжаются перечисления разовых выплат для ветеранов и граждан, которые приравнены к этой категории. При этом многие регионы выдают пенсионерам еще и дополнительные деньги. А ряд субъектов Федерации повышают размер выплат», – рассказал Власов.

Например, по его словам, такое решение только что приняли в Тверской области. Там решили увеличить размер перечислений для участников и инвалидов с 15 до 25 тысяч рублей. То есть такие пенсионеры в мае получат на 10 тысяч рублей больше обычного. А в полном объеме деньги им будут выплачены до Дня Победы, то есть до 9 мая.

«Другие же категории пожилых граждан получат выплаты в том же размере, который был принят еще в прошлом году. Это будет от 5 до 15 тысяч рублей, а рассчитывать на них смогут вдовы ветеранов, труженики тыла, дети войны и бывшие узники концлагерей, а также обладатели почетных знаков жителей Ленинграда и Севастополя», – добавил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)