2023-04-26T05:00:40+10:00 2023-04-26T05:00:40+10:00

«Полная отмена с 28 апреля». Всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Покупатели маркетплейсов столкнутся с новой реальностью

26 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Полная отмена с 28 апреля». Всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Россиянам, которые приобретают товары в популярных интернет-магазинах, рассказали о новом сюрпризе, который их ждет в ближайшие дни. Уже с 28 апреля каждый покупатель может столкнуться с полной отменой своего заказа, при этом вернуть деньги в таком случае будет практически невозможно, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с новой реальностью покупатели известных интернет-магазинов должны столкнуться уже в ближайшее время. Дело в том, что в преддверии майских праздников маркетплейсы начали запускать масштабные распродажи, за счет которых цены на товары становятся значительно ниже.

Например, на Wildberries в рамках такой распродажи скидки на отдельные товары будут доходить до 90 процентов. Однако вместе с возможностью купить продукцию дешевле покупатели могут получить и массу проблем. Ведь в этот период свои усилия активизируют мошенники, которые придумывают новые схемы. Так, в последнее время распространение получила схема, которая оставляет без денег покупателей, приобретающих товары с дисконтами.

Злоумышленники пишут покупателям от имени маркетплейса и заявляют, что определенный товар, который продавался с большой скидкой, уже закончился, но некоторые его запасы остались в другом месте. После этого разговор переводится в мессенджер, где человека просят назвать код, который придет ему на телефон. Если код окажется в распоряжении мошенников, с банковской карты покупателя начнут списывать деньги, а сам заказ автоматически будет отменен.

Как отмечают специалисты, в некоторых случаях мошенники даже взламывают аккаунты продавцов на официальном сайте интернет-магазина. Поэтому нужно с осторожностью относиться к любым сообщениям от имени продавца и ни в коем случае не сообщать никому данные, касающиеся банковской карты. Ведь в противном случае человека ждет полная отмена с 28 апреля, а вернуть деньги будет уже почти невозможно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)