2023-04-26T05:45:57+10:00 2023-04-26T05:45:57+10:00

Быстро переобулись: Toyota, Lexus и Nissan приняли новое решение по отношению к россиянам

Эксперты считают, что японцы просто не хотят стрелять себе в ногу

26 апреля 2023, 05:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Быстро переобулись: Toyota, Lexus и Nissan приняли новое решение по отношению к россиянам

Японские автопроизводители приняли новое решение по отношению к россиянам. Бренды Toyota, Lexus и Nissan выступили вместе с другими компаниями, отказавшись вводить новый запрет в отношении России. А в Сети уже заявляют, что японцы «очень быстро переобулись», сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что ранее японские СМИ сообщили о намерении ввести в отношении России новые санкции. Отмечалось, что Япония может почти полностью остановить экспорт продукции в нашу страну, и под запрет в таком случае могли попасть подержанные автомобили из Страны восходящего солнца, которые перестали бы ввозить в Приморье.

Однако уже через некоторое время FT сообщил, что Япония отказалась идти на такой шаг. Решение на этот счет приняли в том числе и с подачи крупных японских автоконцернов, таких как Toyota, Lexus и Nissan. Источники заявили, что подобный запрет будет практически невозможно осуществить. Ведь это ударит в первую очередь по самой Японии.

А в Сети тем временем обсуждают, как «быстро переобулись» представители Страны восходящего солнца. Ведь с момента сообщения о возможном запрете экспорта подержанных автомобилей до отказа от такого шага прошло буквально несколько дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)