2023-04-26T14:50:40+10:00 2023-04-26T14:50:40+10:00

Изменятся правила посещения популярных мест на острове Русском

С чем это связано, рассказал специалист

26 апреля 2023, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Изменятся правила посещения популярных мест на острове Русском

Правила посещения объектов Владивостокской крепости изменятся уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам директора музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, частью которого является Владивостокская крепость, Виктора Шалая, решение о закрытии входов на ряд объектов крепости принято по ряду причин. В частности, это сделано для обеспечения безопасности посетителей, а также для профилактики участившихся актов вандализма.

«Такая работа по установке дверей уже проведена и будет продолжена в ближайшее время на 3-м и 5-м фортах Северного отдела Владивостокской крепости (южный хребет седанкинского водораздела), а также на 7-м капонире в районе мыса Тобизина, на 982-й батарее возле 10-го форта и на 12-м форте – все эти сооружения находятся на Русском острове», – сообщил Виктор Шалай.

При этом он добавил, что это не повлечет за собой тотального запрета на посещение данных объектов. Экскурсии будут доступны при их организации через музей и при поддержке его экскурсоводов.

Кроме того, в ближайшее время будет введен платный вход на самые популярные и посещаемые объекты Владивостокской крепости – Новосильцевскую батарею и форт Поспелова, расположенные на Русском. Данные объекты приведены в порядок, на их территории обустроены небольшие парковочные зоны и туалеты, а подъезды к ним заасфальтированы.

Уже в мае вокруг этих территорий будут установлены ограждения, появятся модули для администраторов, будет организована продажа билетов, деньги от продажи которых будут направлены на решение проблем других объектов крепости и постепенное приведение их в аналогичное состояние.

Новости партнеров

Жизнь региона