2023-04-26T15:50:47+10:00 2023-04-26T15:50:47+10:00

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о нападении на мужчину

Злоумышленники забрали у пострадавшего документы, ключи, телефон и ноутбук

26 апреля 2023, 15:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о нападении на мужчину

В полицию за помощью обратился житель одного из домов на улице Космической в Хабаровском крае, ставший жертвой нападения неизвестных, сообщает PRIMPRESS.

По словам потерпевшего, вечером в дверь его квартиры позвонили двое молодых людей. Визитеры потребовали от мужчины прервать отношения со знакомой. В процессе разговора, который происходил на лестничной клетке, возник конфликт. Подельники втолкнули потерпевшего в квартиру и избили. В дальнейшем подсудимые обыскали комнаты и открыто похитили сотовый телефон, ноутбук, а также акустическую систему. Кроме того, забрали с собой документы хозяина квартиры, связку ключей и мужскую куртку. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 35 тыс. руб.

Назначенная позднее судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Задержали 23-летних злоумышленников немного позже. Один из них ранее был судим за умышленное причинения средней тяжести вреда здоровью, кражу и убийство. Из колонии он освободился в июле 2020 года. Его подельник привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничества.

Имущество потерпевшего злоумышленники продать не успели. Полицейские изъяли похищенное во время обыска в квартире одного из задержанных.

На время следствия им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Хабаровский край